• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке завершают строительство нового парка «Ынтымак»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.20. /Кабар/. В Бишкеке сотрудники городских служб завершают строительство нового парка «Ынтымак — вторая очередь».

По данным столичной мэрии, площадь парка 8,4 гектара. Надзор за рабочим процессом на постоянном контроле у вице-мэра по вопросам ЖКХ Алымбека Абдылдаева.

Так, в настоящее время сотрудники МП «Бишкекасфальтсервис» завершили земляные работы, подготовили основания для тротуаров, спортивных площадок и парковки под автомобили. Абдылдаев снова поручил обратить особое внимание на сохранение аллеи новых деревьев и качество укладываемой брусчатки.

МП «Бишкекзеленхоз» завершил планировку пространства под газон, уже завезли грунт, сейчас завершают укладку ирригационных сетей.

На финальной стадии и строительство фонтанов, закончили и монтаж торшерных и парково-садовых стоек, работы ведет «Бишкексвет».

«Напомним, в новом парке предусмотрена и инклюзивная площадка для особенных детей от клуба «Ротари Интернешнл», где будут созданы условия для досуга маленьких и особенных бишкекчан на свежем воздухе. Оборудование уже привезено»,- говорится в сообщении.

Отметим, что проект зеленой зоной подготовлен архитекторами «Бишкекглавархитектуры».

Комментарии

Оставить комментарий