• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке завершили реконструкцию сквера им. М.Горького

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.20/Кабар/. Мэрия города Бишкек завершила реконструкцию сквера им. М.Горького на пересечении ул.Исанова и Рыскулова.

По данным муниципалитета, вице-мэр столицы по строительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев проинспектировал сквер и проверил качество работы.

«Вице-мэр как кандидат технических наук на практической работе сразу нашел недоработки, поручил строителям устранить отклонения, переложить брусчатку в некоторых местах и завершить подсыпку под ирригацию»,- говорится в сообщении.

Кроме того, городские власти напомнили, что в сквере уложили новую цветную брусчатку, обновили ирригационную систему, проложив поливочные лотки, модернизировали освещение. Установлены фонари, а также новые скамейки и урны.

«Строители бережно отреставрировали гранитные бордюры, которые стояли в сквере ранее, и установили на новое основание, оно отлично вписалось в обновленный облик сквера»,- указали в столичной мэрии.

Отмечается, что над обновлением сквера работала подрядная компания «Береке Стрим».

«Реконструкция сквера проводилась по поручению мэра столицы Азиза Суракматова, работы финансируются из городского бюджета, стоимость проекта – 7 млн сомов»,- добавили в муниципальном управлении.

Комментарии

Оставить комментарий