• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке завершилось строительство парка имени Героя Советского Союза Ч.Тулебердиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.20. /Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов проверил готовность нового парка имени Героя Советского Союза Чолпонбая Тулебердиева в северной части города на перекрестке ул. Кокчетавской и Тулебердиева.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, сотрудники МП «Бишкекасфальтсервис», «Бишкекзеленхоз» и «Бишкексвет» завершили строительство и благоустройство нового парка.

«Бишкекасфальтсервис» проложил асфальт, брусчатку, установил скамейки. Установлен памятник Чолпонбаю Тулебердиеву.

«Готово и цементное основание под будущий скейтпарк, сама конструкция готова и ждет установки. В связи с тем, что границы страны временно закрыты, специалисты пока не могут приехать и начать монтаж скейтдрома»,- говорится в сообщении.

МП «Бишкексвет» традиционно осветил новый парк, установил современные светодиодные светильники, оригинальные торшерные стойки и металлическую конструкцию входной арки.

Сотрудники МП «Бишкекзеленоз» завезли грунт, посеяли газон порядка 6 гектаров, провели санитарную обрезку деревьев, снесли аварийные и сухостойные деревья и подняли кроны зеленых насаждений.

Как известно, площадь парка составляет 10 гектаров, из городского бюджета на строительство нового зеленого пространства на севере столицы затрачено порядка 48 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий