• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке завершился капремонт детского сада в 6 микрорайоне (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.20. /Кабар/. В Бишкеке завершился капремонт детского сада №6 в шестом микрорайоне. Об этом сообщает мэрия столицы КР.

Отмечается, что площадь территории детского сада составляет 1.573 квадратных метров, в нем рассчитано 140 мест для малышей.

На стадии завершения внутренняя и внешняя отделка, завезено оборудование для кухни и прачечной, установлена мебель, смонтирована система видеонаблюдения, осталось подключить кухонное оборудование к электроснабжению. Сейчас завершается благоустройство прилегающей территории, установка детской площадки.

Капитальный ремонт здания проводился по заказу управления капитального строительства (УКС). На объекте работает подрядчик — стройкомпания «Байэл-А-Курулуш», средства предусмотрены в городском бюджете в размере 3 миллионов 343 тысяч сомов.

Приказом управления образования столичной мэрии директором садика назначена Курманбаева Мээрим Дуйшенбековна.

Напомним, что здание детского сада было возращено городу командой служб по муниципальной и земельной собственности во главе вице-мэра по земельной и транспортной политике Азиза Алымкулова. Ранее часть строения занимало отделение Социального фонда Октябрьского района на условиях аренды.

В очередь на зачисление в детский садик можно встать на сайте https://balabakcha.edu.gov.kg/ru/.

На 23 октября в электронной очереди стоят 32 ребенка.

Комментарии

Оставить комментарий