• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке женщина подозревается в совершении мошенничества на сумму более $905 тыс.

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.21. /Кабар/. Следственной службой УВД Октябрьского района г.Бишкек расследуются досудебные производства в отношении 40-летней гражданки А.Талиповой, уроженки Иссык-Кульской области по факту мошенничества, где общий ущерб составляет 904 тыс. 750 долларов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, в отношении подозреваемой Талиповой, которая представлялась учредителем одной из строительных компаний г.Бишкек, получала денежные средства от граждан. В настоящее время уже обратились с заявлением 18 граждан, сумма ущерба не возмещена.

В связи с этим потерпевшие граждане обращались неоднократно с многочисленными жалобами в вышестоящие инстанции с просьбой отреагировать на незаконные действия Талиповой А.

Так, 28 сентября при проведении следственных действий гражданка Талипова А. попросилась выйти, так как не находилась под арестом, после чего она сразу скрылась в неизвестном направлении.

Сотрудниками милиции было установлено ее местонахождение, и она была доставлена в Следственную службу. В целях пресечения воспрепятствования ведению досудебного производства, в порядке статьи 98 УПК была задержана гражданка Талипова А. и водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Помимо этого, в ходе расследования было установлено, что гражданка Талипова А. была ранее судимой по факту мошенничества. Талиповой А. было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 204 ч.3 (Мошенничество в особо крупном размере) УК Кыргызской Республики. 30 сентября 2021 года Октябрьским районным судом г.Бишкек задержание было признано законным и избрана мера пресечения в виде заключения под стражей с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

Следует отметить, что ранее в отношении Талиповой А. уже возбуждалось уголовное дело по аналогичному факту мошенничества. По результатам расследования досудебное производство было направлено в суд, которое в данное время рассматривается в суде Октябрьского района г.Бишкек.

В ходе расследования гражданке Талиповой А. был предоставлен адвокат в соответствии с требованиями УПК Кыргызской Республики, где каких-либо ходатайств о нарушении законодательства со стороны защиты не поступало.

Комментарии

Оставить комментарий