• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Республиканском диагностическом центре развернут временный стационар для детей с ОРВИ

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.21. /Кабар/. В Республиканском диагностическом центре развернут временный стационар для детей с ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава КР.

По ее данным, с 22 октября по поручению министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева в целях разгрузки Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи и Национального центра охраны материнства и детства будут развернуты дополнительные койки для приема детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией.

«В связи с сезонным эпидемическим подъемом острых респираторных вирусных инфекций для своевременного и качественного предоставления медицинской помощи детям и экстренной госпитализации детей с ОРВИ, пневмонией неуточненной этиологии, на базе Республиканского диагностического центра будет развернут временный инфекционный стационар для госпитализации и лечения детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией», - говорится в сообщении.

Во временный стационар будут направляться дети со средней степенью тяжести.

Кроме того, в период эпидемиологического подъема ОРВИ и гриппа Центры семейной медицины Бишкека будут работать и в выходные дни.
Министерство здравоохранения КР проводит еженедельный мониторинг за заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Правила профилактики при гриппе, ОРВИ и COVID-19 одинаковые. Поэтому медики просят соблюдать элементарные правила гигиены:
- мыть руки и применять антисептики;
- носить маски;
- избегать мест массового скопления людей;
- пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий