• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бухаре установлен атмосферный генератор воды из воздуха

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.19 /Кабар/. В Бухаре Министерством инновационного развития Узбекистан при содействии Израильской компании “Watergen Ltd.” и Холонского института технологий запущен в эксплуатацию атмосферный генератор воды из воздуха Gen-350, сообщает портал UzReport.uz.

Аппарат производит около 900 литров чистой свежей воды в день. Каскад с многобарьерной фильтрацией воздуха обеспечивает высокое качество воды, независимо от качества воздуха, а встроенный резервуар и очистные приспособления непрерывно циркулируют воду, сохраняя при этом её свежесть на долгое время.

Стоит отметить, что атмосферный воздух является гигантским резервуаром влаги и даже в засушливых районах содержит, как правило, более 6-10 г воды в 1 м3 воздуха. А в 1 км3 приземного слоя атмосферы в жарких, засушливых и пустынных областях земли содержится до 20 тыс. тонн водяных паров.

Напомним, что в ходе встречи Министра инновационного развития с Израильской делегацией 12 мая было отмечено, что при удачном запуске оборудования будут обсуждены вопросы установки агрегата в Муйнакском районе Республики Каракалпакстан. Министр также дал предложение по налаживанию производства установок воздушных водяных генераторов малых объемов для генерации чистой питьевой воды из воздуха для каждого жилого дома.

Комментарии

Оставить комментарий