• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Попросил убрать авто - подробности убийства парня в Чаткале

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.19. /Кабар/. В Чаткальском районе Джалал-Абадской области был убит 30-летний житель Бишкека. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Джалал-Абадской области.

Так, 10 января около 3 часов ночи в селе Терек-Сай 30-летний житель города Бишкек К.У. приехал в Чаткальский район на грузовом автомобиле. Неизвестный парень выстрелил в него из неустановленного вида оружия. От полученных ранений К.У. скончался по дороге в Ала-Букинскую районную больницу.

Незамедлительно, на место преступления выехало руководство ОВД Ала-Букинского и Чаткальского районов, оперативные группы сотрудников, которые и установили подозреваемого. Им оказался житель села Терек-Сай, 25-летний Э.А.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 130 (Убийство) УК КР.

В ходе предварительного расследования было установлено, что житель села Терек-Сай Э.А., 1994 года рождения, сидел в своем автомобиле марки «БМВ». В это время по дороге проезжала большегрузная машина, которой управлял житель села Кайрат Узгенского района А.Э., 1983 года рождения. К.У. находился в кабине. Остановив машину, К.У. вышел и потребовал от Э.А. убрать машину на обочину, чтобы они могли проехать. Между ними завязалась словесная перепалка, после чего, Э.А, достал ружье и выстрелил в К.У.

Как показало следствие задержанный Э.А., находился в состоянии алкогольного опьянения.

После произошедшего подозреваемый скрылся с места преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по «горячим следам» задержали подозреваемого спустя несколько часов. Подозреваемый ЭА. водворен в ИВС ОВД Чаткальского района.

По данному факту продолжается расследование.

Комментарии

Оставить комментарий