• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Челябинской области начались учения стран ШОС «Мирная миссия-2018»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.18. /Кабар/. В городе Чебаркуль Челябинской области Российской Федерации начались учения стран ШОС «Мирная миссия-2018». Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызстана.

Воинский контингент из состава военнослужащих Сухопутных войск ВС КР прибыл в Чебаркуль еще 21-го августа 2018 года, где получил вооружение и военную технику, которая будет задействована в ходе учения.

На церемонии открытия маневров присутствовали руководитель учений, командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин, а также руководители воинских контингентов ВС ГЧ ШОС.

«Чебаркульский полигон принимает крупнейшие международные учения ШОС «Мирная миссия», цель которых — борьба с международным терроризмом. Эта тема актуальна сегодня, когда террористы из Сирии перемещаются в Центральную Азию и на Средний Восток», — отметил генерал-лейтенант Александр Лапин в ходе своего выступления.

Руководитель воинского контингента от ВС КР полковник Самат Сейдалиев подчеркнул, что с момента проведения учений «Мирная миссия», вооруженным силам удалось на высоком уровне укрепить боевое братство между нашими странами и повысить уровень совместной боевой готовности в отражении и противодействии современных вызовов и угроз.

В ходе учений участники намерены отработать подготовку и ведение совместных действий подразделениями, воинскими частями и соединениями вооруженных сил государств–членов Шанхайской организации сотрудничества. Активная фаза пройдет 29 августа на полигоне уральского танкового соединения в Челябинской области.

Главными целями учений являются совершенствование слаженности органов управления объединенной группировки войск (сил) при подготовке и проведении совместных антитеррористических операций, а также взаимное освоение основных тактических приемов и способов действий для обеспечения деятельности подразделений группировки войск (сил) под руководством совместного органа военного управления.

Всего в учениях "Мирная миссия - 2018" будет задействовано более 3-х тысяч военнослужащих стран-участниц ШОС и более 500 единиц вооружения и военной техники, в том числе авиационной.

Антитеррористические учения «Мирная миссия» проводятся на территории государств-участников ШОС с периодичностью раз в два года. В 2016 году они проводились в Кыргызской Республики на полигоне Эдельвейс г. Балыкчы.

Комментарии

Оставить комментарий