• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Чолпон-Ате прошли учения по реагированию медицинских учреждений во время ЧС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.18 /Кабар/. На базе территориальной больницы Иссык-Кульского района в Чолпон-Ате накануне прошла практическая часть комплексных учений по реагированию на чрезвычайную ситуацию с массовым количеством пострадавших.

В мероприятии приняли участие представители Минздрава, офиса ВОЗ в КР, Секретариата Игр кочевников, службы Гражданской защиты Иссык-Кульского района и руководители медицинских учреждений Иссык-Кульской области.

Целью проведения учения является подготовка и реагирование медицинских учреждений Иссык-Кульского района к чрезвычайной ситуации с массовым количеством пострадавших. Практическое обучение персонала ТБ, станции СМП и ЦСМ Иссык-Кульского района согласованным и координированным действиям реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации с массовым количеством пострадавших.

Обучение руководителей медицинских учреждений Иссык-Кульской области основам организации оказания медицинской помощи в случае чрезвычайных ситуаций с массовым количеством пострадавших.

Для проведения симуляционного учения были привлечены силы и средства территориальной больницы Иссык-Кульского района в Чолпон-Ате, станции скорой медицинской помощи Иссык-Кульского района, ЦСМ.

Во время учения было наглядно показано оказание медицинской помощи пострадавшим в очаге ЧС, оценку ситуации, проведение медицинской сортировки с одновременным оказанием неотложной помощи по жизненным показаниям, загрузку пострадавших в санитарный транспорт и их последующую эвакуацию.

«Выражаем огромную благодарность сотрудникам ВОЗ, они сделали большую работу, обучая нас. Мы практически ежедневно сталкиваемся с массовыми поступлениями в организации здравоохранения после различных происшествий, эти учения должны открыть нам не только проблемы, но и как их можно обойти, чтобы решить. Такие симуляционные учения помогают нам освежать свои навыки и знания. Несмотря на то, что мы у нас есть проблемы с нехваткой санитарного транспорта, оборудования, персонала, медицинские работники должны быть готовы оказать своевременную и квалифицированную врачебную помощь», - сказал Эркин Чечейбаев, заместитель министра здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий