• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Чолпон-Ате состоялась встреча глав МИД Кыргызстана и Таджикистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.18. /Кабар/. 21 июля 2018г. в рамках консультативной встречи министров иностранных дел Центральной Азии в г. Чолпон-Ата состоялась двусторонняя встреча глав МИД КР Эрлана Абдылдаева и Таджикистана Сироджиддином Мухриддином. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе беседы был обсужден весь комплекс актуальных вопросов двусторонних отношений, перспективы дальнейшего развития сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарных сферах. Состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в совместном противодействии угрозам терроризма и экстремизма, по ускорению процесса делимитации границ, решению водно-энергетических вопросов, а также по вопросам взаимодействия в рамках региональных и международных организаций (ООН, ОБСЕ, СНГ, ОДКБ, ШОС).

В ходе беседы Абдылдаевым было особо отмечено, что обе стороны сегодня активно работают над реализацией договоренностей, достигнутых по итогам официального визита Президента КР Сооронбая Жээнбекова в Таджикистан в феврале 2018 года. Он подчеркнул, что развитие двусторонних отношений с Таджикистаном остается приоритетным направлением внешней политики Кыргызской Республики.

По итогам встречи была выражена уверенность, что имеющиеся дружественные отношения между Кыргызстаном и Таджикистаном будут и впредь служить основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и укрепления добрососедства.

Комментарии

Оставить комментарий