• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чолпон-Ате состоится Совет по делам молодежи государств-участников СНГ

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 июня /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В городе Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область) с 12 по 13 июня состоится XXI заседание Совета по делам молодежи стран-участников Содружества Независимых Государств. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

На заседании примут участие представители России, Беларуси, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Казахстана, Молдовы и организующей страны – Кыргызстана.

Основными темами обсуждения Совета по делам молодежи станут обзор проекта Плана на 2018 – 2020 годы и реализации на 2016 – 2017 годы, проведения Молодежных дельфийских игр, вопросы проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, государственная молодежная политика Кыргызстана,

Также на заседании будут рассмотрены вопросы сотрудничества со структурными организациями ООН, итогах национального этапа проекта «100 идей для СНГ», опыте подготовки специалистов по работе с молодежью и вопросы предпринимательства.

Совет по делам молодежи государств - участников создан для реализации Соглашения государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в сфере работы с молодежью, принятом 25 ноября 2005 года в городе Москве.

В своей деятельности Совет руководствуется Уставом СНГ, основополагающими международными договорами, решениями СГП, СГГ СНГ и Положением о Совете по делам молодежи государств - участников Содружества Независимых Государств. Функции рабочего аппарата Совета возлагаются на Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств.

Совет формируется из полномочных представителей государств – участников Соглашения, по два от каждого государства.

В 2016 году в городе Баку (Азербайджан) прошло 20 – е заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств.

Комментарии

Оставить комментарий