• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйской области более 700 сотрудников будут нести службу в усиленном режиме во время выпускных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.19. /Кабар/. В Чуйской области задействовано более 700 сотрудников, которые будут нести службу в усиленном режиме во время выпускных. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД области.

По ее данным, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности несовершеннолетних в мероприятиях, посвященных окончанию общеобразовательных учреждений, в Чуйской области задействовано более 700 сотрудников, которые будут нести службу в усиленном режиме.

Главной целью является предотвращение правонарушений среди несовершеннолетних в день празднования мероприятий в образовательных учреждениях, а также в других развлекательных местах.

Так, сотрудниками милиции Чуйской области из числа наиболее опытных и подготовленных сотрудников созданы более 30 мобильных групп для своевременного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации.

Для предотвращения транспортных происшествий с участием выпускников по Чуйской области будут осуществлять деятельность более 15 блок-постов.

«ГУВД Чуйской области предупреждает родителей выпускников, в целях безопасности несовершеннолетних просим не передавать управление транспортным средством выпускникам, а также при движении автотранспортного средства соблюдать правила дорожного движения (не высовываться с окон, люков, не превышать установленную скорость и так далее)», - сказали в ведомстве.

В ГУВД напомнили, что при нарушении вышеуказанных законодательных норм водители, а также родители несовершеннолетних будут привлечены к ответственности согласно законодательству Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий