• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области якобы сотрудник ГУОБДД похитил мужчину и пытал 20 часов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.19. /Елена Цой – Кабар/. В Чуйской области якобы сотрудник ГУОБДД похитил мужчину и пытал 20 часов. Подробнее об этом агентству «Кабар» рассказал директор Центра по предупреждению пыток Нурдин Сулайманов.

По его словам, к ним поступило заявление от подозреваемого в скотокрадстве, на тот момент он находился в СИЗО. Мужчина сообщил, что 17 января его похитили двое мужчин из села Беш-Кунгей Аламединского района.

«Один из похитителей представился сотрудником ГУОБДД МВД КР, показал удостоверение и со своим напарником избил и увез на машине «жертву». Злоумышленники требовали от пострадавшего взять на себя вину преступления – якобы он украл лошадей, плюс 2 тыс. долларов или машину. Когда эти двое получили отказ, они стали избивать местного жителя, не выпускать из багажника авто, так продолжалось 20 часов», - рассказал директор.

На следующий день, когда потерпевший потерял сознание, его привезли в Аламединский РОВД.

Заявитель добавил, что он написал заявление и был госпитализирован в больницу, так у него имелись переломы ребер, сотрясение мозга и другие телесные повреждения.

Центр направил письмо и соответствующие документы в Генпрокуратуру.

Комментарии

Оставить комментарий