• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области проводятся тренинги по поддержке семей с детьми

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.19. /Кабар/. В Чуйской области проводятся тренинги по поддержке семей с детьми во исполнение рекомендаций Президента КР по реформированию детских учреждений интернатного типа. Об этом сообщили в Общественном фонде «Лига защитников прав ребенка».

По их данным, с 28 по 30 октября 2019 года фонд проводит серию обучающих тренингов для представителей руководства управления социального развития, ведущих специалистов по социальным вопросам айыл окмоту и социальных работников Иссык-Атинского и Сокулукского районов Чуйской области на тему «Социальная услуга по поддержке семей с детьми и реинтеграции: Инструменты работы» при содействии Министерства труда и социального развития КР и полномочного представительства правительства КР в Чуйской области.

В рамках обучения обсуждаются такие темы, как аспекты оценки благополучия ребенка, защитные факторы семьи и их оценка и политика защиты ребенка.

«Участники отмечают, что после первого дня семинара у них изменилось понимание положения детей в процессе принятия решений. Кроме того, они получили информацию о том, как корректно взаимодействовать с семьями и, особенно, с детьми, находящимися в уязвимой ситуации. Участники планируют использовать полученные знания на практике», - сказали в фонде.

Тренерами семинара выступают эксперты из Молдовы Анна Палий и Наталия Семенюк из ОО «Партнерство за каждого ребенка».

Данные тренинги проводятся в рамках проекта «Создание благоприятной семейной среды для детей Кыргызской Республики» ОФ «Лига защитников прав ребенка» в партнерстве с ОО «Партнерство за каждого ребенка», финансируемого Европейским Союзом в Кыргызской Республике.

Комментарии

Оставить комментарий