• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области проходит рейд по выявлению несовершеннолетних находящихся вне учебных учреждений

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.18 /Кабар/. Сегодня, 12 сентября, сотрудниками Отдела инспекции по делам несовершеннолетних ГУВД Чуйской области, проводится рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних находящихся вне учебных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области, с 12 по 14 сентября 2018 года, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних проводится оперативно-профилактическое мероприятие под наименованием «Здравствуй, школа!».

Цель данного мероприятия является выявление несовершеннолетних, не обучающихся и не посещающих общеобразовательные учреждения, с уточнением причин и условий непосещения несовершеннолетних школы. По результатам рейда, в отношении каждого выявленного несовершеннолетнего будут направленны письма ответственным лицам, по устранению ненадлежащего воспитания детей и выявление несовершеннолетних находящихся в трудной жизненной ситуации, в целях обеспечения наилучших интересов детей. Данные профилактические мероприятия направлены на предупреждение совершения преступления среди несовершеннолетних, а также в отношении их.

Так, сотрудниками ИДН ОВД Аламединского района в рамках данного рейда были проведены профилактические меропрития в нескольких общеобразовательных учереждениях, где школьникам были проведены профилактические беседы правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе данного меропрития обсуждались вопросы по предупреждению групповых драк, школьного рэкета, а также ранних браков среди несовершеннолетнних и других правонарушений среди школьников Чуйской области.

Напоминание родителям и субъектам профилактики (образовательные учреждения, ОМСУ, соцработники и др.), согласно Закона КР «Об образовании» в Кыргызстане получение общего образования (9 классов) несовершеннолетним обязательна.

Комментарии

Оставить комментарий