• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйской области состоялось выездное заседание Республиканского штаба по организации выборов

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.20. /Кабар/. В Чуйской области под председательством вице-премьер-министра КР Максата Мамытканова состоялось выездное заседание Республиканского штаба по организации досрочных выборов президента КР, сообщает пресс-служба правительства.

В заседании приняла участие председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Нуржан Шайлдабекова, а также представители местных органов власти.

В ходе заседания руководителям государственных органов и органов местного самоуправления были даны поручения по обеспечению избирательных участков телефонной связью, электроэнергией, Интернетом и транспортом.

Вице-премьер-министр отметил недостаточную информационно-разъяснительную работу среди населения по вопросу отмены формы № 2.

«Мы объездили все регионы республики, однако в каждой области у людей остались вопросы по отмене формы № 2. Это означает, что у населения нет достаточной информации об этом. Надо усилить работу в этом направлении», - отметил он.

В завершение Максат Мамытканов подчеркнул, что в ходе избирательного процесса особое внимание следует уделить соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

Комментарии

Оставить комментарий