• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйской области в ходе рейда на учет ИДН поставлены 5 детей и 10 неблагополучных семей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.19. /Кабар/. По Чуйской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие под кодовым названием «Здравствуй, школа!», сообщает пресс-служба ГУВД области.

По данным милиции, с 10 по 12 сентября в целях выявления не обучающихся несовершеннолетних, привлечения их к обучению в образовательных организациях и профилактики детской безнадзорности и беспризорности, на территории области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие.

В нем было задействовано более 350 сотрудников ОВД Чуйской области из числа сотрудников ИДН, УУМ, СКМ и сотрудников других служб. Также были привлечены более 140 представителей органов образования, отдел по защите детей и комиссия по делам детей органов социального развития, органы здравоохранения.

С целью выявления детей без сопровождения родителей или их заменяющих в местах нахождения, в которых им запрещается или ограничивается находиться (с 22:00 до 06:00), было проверено 300 заведений, в том числе гостиницы, рестораны, бары, сауны, зоны отдыха, ТРК, компьютерные клубы, ночные развлекательные клубы, кафе, парки, мечети, медресе и другие места.

Во время рейда было выявлено 3 несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, где совместно с представителями уполномоченного государственного органа по защите детей (социальным работниками) вызваны родители и проведена профилактическая беседа.

Доставлено в ГРОВД 227 несовершеннолетних, из них поставлено на учет ИДН 5 несовершеннолетних и 10 неблагополучных семей.

По выявленным фактам направлено в Комиссию по делам детей 67 материалов и внесено информации об устранении причин всего 47. Из них органы образования - 13, органы социального развития - 16 в другие органы - 18.

Также во время рейда «Здравствуй, школа!» инспекторами ИДН ОВД Чуйского района совместно с представителем по воспитательной работы и социальным работником СШ №2 Чуйского района с.Чуй была оказана помощь продуктами питания малоимущим многодетным семьям.

Комментарии

Оставить комментарий