• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области задержали четверых парней, воровавших автомобильные аккумуляторы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.19. /Кабар/. В Чуйской области задержали четверых парней, воровавших автомобильные аккумуляторы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД области.

По ее данным, в ЕРПП ОВД Жайылского района было зарегистрировано 8 заявлений по факту кражи аккумуляторов от жителей Жайылского района Чуйской области.

Потерпевшие в своих заявлениях просили принять меры в отношении неизвестных лиц, которые похитили аккумуляторы легковых и грузовых автомашин «Howo», «Камаз», «Ауди», «Маз» и так далее. Общее количество причиненного материального ущерба потерпевшим составило примерно более 130 тыс. сомов.

По данному факту были задержаны местные жители – 19-летний А.С.,18-летние О.Ы., Б.Р. и С.Р.

Выяснилось, что злоумышленники высматривали припаркованные автомашины и в ночное время снимали аккумуляторы и реализовывали в пунктах приема металла.

«Подозреваемые причастны к восьми эпизодам краж. С молодыми людьми продолжают работать сотрудники милиции ОВД района. В качестве вещественных доказательств изъятые краденные вещи переданы владельцам. Сотрудники милиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным кражам», - сказали в пресс-службе.

В отношении задержанных ведется досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий