• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской территориальной больнице открылось детское отделение

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.21. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В Чуйской территориальной больнице сегодня состоялось торжественное открытие детского отделения.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата президента КР Суйунбек Касмамбетов, полномочный представитель правительства в Чуйской области Мирбек Мияров, руководитель фонда «Ассанабил» Саид Баюми, а также персонал больницы.

Глава аппарата президента поздравил всех с этим знаменательным событием и пожелал, чтобы детское отделение Чуйской территориальной больницы оставалось таким как сегодня, пустым. «Пусть дети никогда не болеют. Но государство продолжит прилагать все усилия для строительства новых больниц и оснащать их самым современным и передовым оборудованием», - сказал он.

Касмамбетов также поблагодарил благотворительный фонд «Ассанабил» за поддержку.

В свою очередь глава фонда Саид Баюми отметил, что это большая честь, когда на открытие отделения президент отправил главу своего аппарата. «Эта больница была под моей ответственностью пока строилась, теперь мы эту ответственность передаём главному врачу», - сказал он.

Строительство детского отделения, было начато на основании договора между общественным благотворительным фондом «Ассанабил» и Чуйской территориальной больницей в декабре 2019 года, сумма проекта составила – 90 тыс. долларов. Здание детского отделения – двухэтажное, площадью в 450 квадратных метров. На данное время строительство здания завершено. Детское отделение рассчитано на 20 коек и 10 коек ОКП (отделение короткого пребывания).

В детском отделении работают два врача, шесть медсестер и четыре младших медперсонала.

Фото КНИА «Кабар» и пресс-служба полпредства правительства в Чуйской области

Комментарии

Оставить комментарий