• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйском районе водитель автомобиля сбил опору ЛЭП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.19. /Кабар/. Очередной случай отключения электроэнергии по вине водителя зафиксирован в Чуйском районе Чуйской области, сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».

По ее данным, во вторник, 12 мая, в 11:08 час утра без электроэнергии остались жители села Калиновки Чуйского района. Как выяснилось, аварийное отключение электроэнергии произошло из-за наезда водителя автомашины «Volkswagen Passat» на опору воздушной линии электропередачи 10 кВ, отходящей от высоковольтной подстанции «Шамши». В результате чрезвычайного происшествия повредился пасынок опоры, в настоящее время определяется сумма нанесённого ущерба.

По словам главного инженера Чуйского РЭС Данияра Мырзабаева, электроснабжение потребителей было восстановлено в тот же день в кратчайшие сроки. Материалы по данному случаю переданы энергетиками в РОВД Чуйского района. Несколько месяцев назад, в ноябре, в этом же районе автолихач сбил опору ЛЭП 0,4 кВ в селе Чуй: возмещения нанесённого ущерба Чуйский РЭС добивается в судебном порядке.

СПРАВКА

В течение 2018 года в городе Бишкеке, Чуйской и Таласской областях любителями быстрой езды сбито 38 опор ЛЭП. Сумма ущерба, нанесённого водителями-лихачами открытому акционерному обществу, составляет более 600 тыс. сомов. Чаще всего автолихачи сбивают опоры на трассах и в селах Ысык-Атинского и Жайылского районов Чуйской области. ОАО «Северэлектро» призывает владельцев транспортных средств быть более внимательными на дорогах и помнить об ответственности за повреждение энергообъектов.

Комментарии

Оставить комментарий