• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В деятельности бишкекских автоперевозчиков выявлены нарушения лицензионных требований - Минтранс

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.17 /Кабар/. Сотрудниками Бишкекского городского управления Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля (ААВТиВК) ведется целенаправленная работа по выявлению и пресечению нарушений лицензионного и транспортного законодательства в сфере автомобильного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог КР (МТД КР).

По ее данным, за 10 месяцев 2017 года сотрудниками Агентства на городских и междугородних маршрутах, автовокзалах и автостанциях проверено 31 тыс 580 автотранспортных средств. Выявлено 856 административных правонарушений.

За аналогичный период прошлого года данная цифра составляла 778 нарушений, из проверенных 34 тыс 644 транспортных средств.

С 8 по 10 ноября 2017 года сотрудниками БГУ продолжена работа по реализации комплекса мер по реформе системы дорожной безопасности в КР. В частности за нарушение требований Правил организации пассажирских перевозок составлено 16 протоколов об административном правонарушении в отношении водителей:

ОсОО «Бек-Тоо», «Герон», «Юрам», «Лига», «Совет Бригады», «Восточный экспресс», «Трансгруппкоммуникейшн», «Ай-Эл Транс», «Кей Джи Транс» за нарушение требований Правил организации пассажирских перевозок.

Сотрудниками Агентства автотранспорта ведется целенаправленная работа по выявлению и пресечению нарушений лицензионного и транспортного законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Комментарии

Оставить комментарий