• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В детской больнице в Бишкеке открыли новое амбулаторно-диагностическое отделение «дверь в дверь»

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 27.11.18 /Кабар/. В городской детской больнице в Бишкеке открыли новое амбулаторно-диагностическое отделение, которое соответствует новым современным требованиям «дверь в дверь».

По информации Минздрава, теперь все приемные отделения – педиатрический, хирургический, кабинет оториноларинголога-ЛОР и диагностические кабинеты находятся в одном отделении. Там же находится рентген кабинет, экстренная лаборатория, УЗИ кабинет, кабинет ЭКГ.

«Мы всеми силами стараемся снизить очереди и недовольства, – сказала Гульнара Джанабилова, заместитель главного врача. – Несмотря на это поток больных не прекращается, мобилизованы дополнительные резервы, ведут прием 4 врача педиатра, 2 хирурга, 2 врача ЛОР приема. Помимо детей в залах ожидания скапливаются родители детей сопровождающих минимум 3 человека на ребенка».

По информации Минздрава, в городскую детскую больницу за сутки обращаются более 500 пациентов, круглосуточно работают 4 приемных отделений, прием ведут 6 врачей: 2 педиатра, лор врач, врач хирург и 2 врача травматолога.

Наплыв больных наблюдается последние три недели, из обратившихся только на педиатрический прием составляет более 200 пациентов. Из них 85% - граждане, которые сами обратились, 10% с направлениями из Центров семейной медицины, 5% из них доставляются машиной скорой помощи.

Из 200 пациентов госпитализируются в стационар от 8-10 больных, в инфекционную больницу направляются до 7-9 больных по показаниям, остальные 180 пациентов обслуживаются амбулаторно. Из 200 пациентов дети до 5 лет составляет 75%, их них с вирусной инфекцией до 160 больных.

Комментарии

Оставить комментарий