• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Дипакадемии МИД КР обсудили вопросы использования госязыка и его развитие

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.17 /Кабар/. 28 сентября 2017 года Министерство иностранных дел Кыргызской Республики в честь «Дня кыргызского языка» провело с участием заместителя министра иностранных дел КР Н.Абдрахманова круглый стол в здании Дипломатической академии МИД КР на тему: «Сегодняшнее состояние кыргызского языка и его будущее».

Как сообщили в пресс-службе МИД КР, в круглом столе также приняли участие представители Аппарата Президента КР, Аппарата Правительства КР, представители Национальной комиссии по государственному языку, Национальной Академии Наук КР, Дипакадемии МИД КР, а также руководители структурных департаментов Центрального Аппарата МИД КР.

В ходе круглого стола состоялся оживленный обмен мнениями и широкая дискуссия по вопросам дальнейшего распространения и использования государственного языка, была дана оценка сегодняшнего его состояния и возможности для его всестороннего развития. Были также обсуждены меры по переходу делопроизводства на кыргызский язык в государственных учреждениях Кыргызстана, в том числе во внешнеполитическом ведомстве страны.

По итогам мероприятия участники круглого стола выразили твердую убежденность в необходимости продолжения практики организации такого рода мероприятий для обсуждения вопросов развития и широкого использования кыргызского языка.

Комментарии

Оставить комментарий