• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Дохе кыргызстанцам рассказали о важности заключения контракта, тонкостях работы и оплаты труда в Катаре

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.18 /Кабар/. Для граждан Кыргызстана, находящихся в городе Доха, провели правовой семинар «Трудовое законодательство Государства Катар». Мероприятие было организовано Посольством КР при партнерстве с катарской юридической компании «Аль-Сулаити».

В ходе открытия семинара выступил посол Кыргызстана Н. Ниязалиев, который отметил, что семинар проводится в целях повышения уровня правовой осведомленности кыргызстанцев и содействию более глубокому их пониманию трудового законодательства Катара.

Руководитель международного отдела компании «Аль Сулаити» Мэтью Фопен провел презентацию, в котором подробно рассказал о нормах действующего законодательства Катара, регулирующих продолжительность рабочего времени, оплату труда, порядок прохождения испытательного периода и увольнения, процедурах заключения трудового контракта и др.

Далее участники семинара получили ответы на многие интересующие вопросы, связанные с их трудовой деятельностью в Катаре и полезную юридическую информацию о своих трудовых правах, гарантированных местным законодательством.

Напомним, в начале июня 2018 года МИД помог трем гражданам вернуться в Кыргызстан из Кувейта, куда они прибыли для трудоустройства через частное агентство.

Сообщалось, что кыргызстанцы воспользовались услугами агентства по занятости, но по прибытии в Кувейт они остались без обещанной работы.

Комментарии

Оставить комментарий