• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Доме правительства КР открылась обновленная Общественная приемная премьер-министра

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.19. /Кабар/. В здании Дома правительства КР состоялось открытие обновленной Общественной приемной премьер-министра, сообщили в аппарате правительства.

В церемонии принял участие руководитель Аппарата Правительства – министр Кыргызской Республики Самат Кылжыев и представитель Программы Европейского Союза «Верховенство Права в Кыргызской Республике – фаза 2» Стефанос Кареклас.

В своем выступлении руководитель Аппарата Правительства поблагодарил Представительство Европейского Союза в Кыргызской Республике, при содействии которого разработан проект «Содействие укреплению верховенства права в Кыргызской Республике – 2-я фаза» за оказываемую поддержку в области защиты прав человека и гражданина в Кыргызстане, а также тесное сотрудничество с Аппаратом Правительства.

«В частности, благодарим за оказываемую техническую поддержку и проводимую совместную работу по улучшению работы с обращениями граждан в государственные органы страны. Сегодня мы совместно с вами открываем модернизированную Общественную приемную премьер-министра накануне Дня работников государственной и муниципальной службы Кыргызской Республики - 23 июня, что является символичным и, думаю, новое техническое оборудование, предоставленное в рамках Программы, будет использовано сотрудниками Аппарата Правительства в повседневной работе и значительно повысит качество работы с обращениями граждан, а новая Общественная приемная позволит гражданам республики улучшить содействие в реализации прав, свобод и законных интересов», - считает Самат Кылжыев.

Вместе с тем руководитель Аппарата Правительства особо подчеркнул, что в целях реализации Указа Президента Кыргызской Республики по развитию регионов и цифровизации страны, введение в действие обновленного электронного портала www.kattar.kg послужит повышению возможностей граждан - жителей регионов республики по обращению в государственные органы, тем самым ответы на получаемые запросы будут обрабатываться оперативнее и появится возможность отслеживать ход исполнения их обращений.

В свою очередь представитель Европейского Союза Стефанос Кареклас отметил с удовлетворением открытие обновленной Общественной приемной Премьер-министра, подчеркнув, что теперь она стала «доступной для большей части населения страны».

В завершение руководитель Аппарата Правительства Самат Кылжыев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с программой Европейского Союза по упрочению верховенства права, укреплению демократических принципов и законности в Кыргызской Республике.

Справочно: Программа «Верховенство права в КР- 2-я фаза», финансируемая Европейским Союзом, является продолжением Проекта «Содействие укреплению верховенства права в КР». Бюджет: 13,8 млн. евро. Донор: Европейский Союз и Федеральное Министерство сотрудничества и развития (BMZ).

Комментарии

Оставить комментарий