• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Джалал-Абаде прошли мероприятия против насилия и преступлений среди подростков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На территории Джалал-Абадской области состоялся ряд мероприятий, нацеленных на противодействие насилию над детьми и преступлениям среди подростков.

Так, в городе Кара-Куль, в Сузакском, в Тогуз-Тороуском и Базар-Коргонском районах прошли мероприятия по противодействию насилию, сотрудники правоохранительных органов провели беседу с учениками школ, проводились разъяснительные и профилактические работы по профилактике насилия. Для подростков были проведены дни открытых дверей в ОВД районов, проводились пешие марши против насилия.

Во время встреч сотрудники милиции агитировали детей против массовых драк, употребления спиртных напитков и ведения здорового образа жизни. Помимо этого, встречи проводятся и с родителями учеников школ.

Так в мероприятии, которое состоялось 11 декабря в Тогуз-Торойском районе, приняли участие аким района А.Кожошов, начальник РОВД Т.Сабырканов, судья районного суда А.Толонбаев, помощник прокурора Д.Асанов, заведующий отделом образования Б.Иманбердиев, учителя, родители и школьники.

На данной встрече милиционеры рассказали о вреде курения, употребления спиртных напитков, а также о минусах ранней женитьбы и замужества. На встрече отметили, что родители должны контролировать своих детей вне школы и способствовать их правильному поведению.

Комментарии

Оставить комментарий