• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абаде тысячи людей прошлись пешим маршем в честь Дня государственного флага

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Джалал-Абад тысячи людей прошлись пешим маршем в честь Дня государственного флага и к 5 марта Дня ак калпака. Об этом сообщили в информационном центре при мэрии города Джалал-Абад.

По данным ведомства, сегодня тысячи людей из двух направлений прошлись пешим маршем по улицам города Джалал-Абад. Первая группа людей в количестве тысячи человек начала пеший марш с улицы Ленина, вторая группа людей также в количестве тысячи человек начала марш с областной больницы с улицы пушкина.

«Все участники пешего марша были одеты в национальный головной убор ак калпак и ак жолук, в руках, которых имелись государственный флаг Кыргызстана. Участниками пешего марша были студенты, сотрудники госучреждений и местные жители» - сообщили в ведомстве.

Позже обе группы присоединились к церемонию торжественного поднятия государственного флага на центральной площади города Джалал-Абад, на котором присутствовали руководители местного самоуправления.

Государственный флаг торжественно был поднят военнослужащими на высоту 27 метров над землёй. Мероприятие было сопровождено концертной программой.

Комментарии

Оставить комментарий