• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абаде в ходе спецоперации задержали вооруженных членов ОПГ - видео, фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.19. /Кабар/. В городе Джалал-Абад в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны 9 членов преступной группы.

Как сообщила пресс-служба УВД Джалал-Абадской области, задержание произведено в одной из квартир многоэтажного жилого дома в микрорайоне Спутник. Во время обыска было обнаружено оружие и боеприпасы. Ранее сотрудникам Службы криминальной милиции поступила оперативная информация о хранении оружия.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и правонарушений (ЕРПП), начато досудебное производство по статье 253 часть 2 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего и боеприпасов к нему), а равно боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») Уголовного кодекса КР.

Спецоперация по задержанию проводилась 5 февраля. Из 9 задержанных судимость отсутствовала только у одного, все остальные ранее были судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, привлекались к уголовной ответственности, являлись членами ОПГ.

Во время обысков было найдено нарезное оружие и боеприпасы к нему в количестве 8 штук калибра 10,65. Все изъятое направлено на проведение судебно-баллистической экспертизы.

Во время следственных мероприятий житель села Чангыр-Таш Сузакского района Т.Ы., 1988 года рождения, признался, что все изъятое принадлежит ему. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Данного гражданина водворили в ИВС ОВД города Джалал-Абад, в отношении остальных проводятся следственные мероприятия.

Проводимая проверка показала, что среди задержанных находился член преступной группы Ш. уулу Замирбек, ранее объявленный в розыск после побега из исправительного учреждения №43 города Кызыл-Кия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 349 ч.1 («Побег из места лишения свободы или из-под стражи») УК КР.

Задержанный является уроженцем села Марказ Кадамжайского района Баткенской области, ранее был судим по статье 172 («Незаконное лишение свободы») УК КР, неправомерное завладение автомобилем и другими транспортными средствами, кражу, грабеж и убийство человека.

Комментарии

Оставить комментарий