• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде зафиксировано землетрясение

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сегодня в 15:45 по местному времени в Джалал-Абадской области было зафиксировано землетрясение. Об этом сообщает Институт сейсмологии Национальной академии наук КР (ИС НАН КР).

Очаг землетрясения располагался на территории Кыргызстана в 5 км от поселка городского типа Кочкор-Ата. Сила толчков в эпицентре составила 4 балла и от 3 до 4 баллов в близлежащих населенных пунктах. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Стоит отметить, что это уже второй случай за текущие сутки. Так, минувшей ночью на склонах Алайского хребта на юге Кыргызстана было зафиксировано землетрясение с силой 3,5 балла в эпицентре.

Толчки силой от 2 до 2,5 баллов ощущались в селах Кара-Тейит и Карамык. Очаг землетрясения, по данным Института, располагался на территории Кыргызстана в 26-28 км от названных сел.

Первое землетрясение в 2018 году было зафиксировано 4 января. Толчки ощущались на территориях Джалал-Абадской и Ошской областей. Сила землетрясения в эпицентре составила 3 балла и от 2 до 2,5 баллов в населенных пунктах.

Комментарии

Оставить комментарий