• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Екатеринбурге таможенники перехватили полторы тонны нелегальных сигарет из Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.18 /Кабар/. Уральские таможенники перекрыли крупный канал поставки безакцизных табачных изделий. Они изъяли более полутора тонн сигарет, которые нелегально ввезли в Россию, пишет издание e1.ru

Торговцы, которым принадлежал товар, закупали его в Кыргызстане, а затем доставляли в Екатеринбург. Во время таможенного досмотра в грузовом терминале Кольцово выяснилось, что на пачках нет российской акцизной маркировки.

Нелегальные сигареты работники таможни позже направили в Роспотребнадзор, сотрудники которого возбудили административное дело в отношении хозяев сигарет. Скорее всего, коммерсанты уже не смогут вернуть себе табак, поскольку по закону за такие правонарушения подразумевается конфискация товара.

В уральском таможенном управлении призвали коллег из других правоохранительных структур лучше координировать усилия, чтобы пресекать ввоз и таких товаров.

— Уральские таможенники выработали механизмы пресечения незаконных схем ввоза товаров, — сказал заместитель начальника Уральского таможенного управления Михаил Пономарев. — Для обеспечения экономической безопасности государства мы во взаимодействии с органами прокуратуры активно противодействуем незаконному ввозу табачной продукции.

Нелегальным путем из Киргизии пытаются завозить не только табак, но и множество других товаров. Например, в конце сентября таможенники перехватили фуру, на которой в Екатеринбург пытались доставить поддельную одежду.

Комментарии

Оставить комментарий