• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В эпоху холодного рационализма, ВИК показали ценности самого человека и единства духа – Тюмонбаев

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В эпоху холодного рационализма в мире, III Всемирные игры кочевников показали ценности самого человека и единства духа. Об этом на круглом столе «Всемирные игры кочевников как модель для строительства будущего гармоничного мира» заявил представитель аппарата президента Шаазадан Тюмонбаев.

По его словам, на сегодня в обществе традиции и культура кочевников возродились снова.

«Игры кочевников превратились в масштабные мероприятия. В Кыргызстане собрались представители со всех концов света. Прибыли руководители стран, лучшие спортсмены, культурные деятели и ученые. На сегодня мировое сообщество не может договориться на одном языке, а сильные государства разделились по разным ценностям. В эпоху холодного рационализма, Игры кочевников показали ценности самого человека и единство духом. Мы смогли показать уважение друг к другу, почтение старших, также сохранение родины и чести», - добавил он.

Тюмонбаев отметил, что решение о проведении Всемирных игр кочевников было принято в 2012 году на саммите Совета тюркоязычных государств.

«Как отметил наш президент, мы сегодня не просто показываем сохранившиеся традиции и культуру кочевой цивилизации, но и передали их молодому поколению и миру», - добавил он.

Представитель аппарата президента подчеркнул, что спортивные состязания прошли справедливо.

«Этому доказательство то, что многие призовые места заняли и спортсмены других стран», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий