• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В этом году учебный год для школьников начнется 1 сентября

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.18. /Елена Цой - Кабар/. В этом году учебный год начнется для школьников 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки КР.

По ее данным, внедрение новых образовательных стандартов требует тщательного подхода, точно также, как и перенос начала учебного года.

«Несмотря на то, что независимый опрос родительской общественности, учащихся и педагогов не выявил негативных настроений по данному вопросу, Министерством предложено рассмотреть его решение по итогам адаптации нового базисного учебного плана в следующем учебном году», - сообщили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что на решение также повлиял тот факт, что в текущем году на начало занятий приходится ряд значимых международных мероприятий – III Всемирные игры кочевников, V Съезд учителей и педагогов Содружества Независимых государств, Совет по образованию государств-участников СНГ и Совет по образованию тюркоязычных стран на уровне министров.

«В то время как новая дата начала учебного года должна стать настоящим праздничным и памятным днем для школьников и их родителей», - прокомментировали в пресс-службе.

Таким образом, в предстоящем учебном году школьники выйдут с каникул 1 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий