• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В этом году удалось существенно изменить ситуацию в сфере органов внутренних дел – президент

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В этом году удалось существенно изменить ситуацию в сфере органов внутренних дел. Об этом на торжественном мероприятии в честь 95-летия со дня образования кыргызской милиции сообщил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

В частности, он рассказал, что с внедрением проекта «Безопасный город» количество ДТП на местах, где были установлены системы видеонаблюдения, снизилось практически на 50 процентов.

«Резко снизились случаи со смертельным исходом на местах, где были установлены системы видеонаблюдения. Это – наше с вами общее достижение. До конца года по всей республике дополнительно будут установлены более 300 аппаратных комплексов видеонаблюдения. Это позволит нам и дальше снижать количество ДТП и сохранить жизнь и здоровье многих наших граждан», - сообщил глава государства.

Кроме того, Жээнбеков сообщил, что в двух районах Бишкека начала свою деятельность новая Патрульная служба милиции.

«Сотрудники, прошедшие конкурсный отбор и специальное обучение, несут патрульно-постовую службу. И это только начало. До конца этого года Патрульная служба будет функционировать по всей столице. А в следующем году этот проект будет распространен по всем регионам республики», - добавил он.

Президент Кыргызстана напомнил, что в позапрошлом году были сокращены необоснованно расширенные структуры центрального аппарата и областных управлений Министерства внутренних дел.

«Высвобожденные должности были переданы в села и города для укрепления региональных отделов органов внутренних дел. Увеличено количество сотрудников, которые ведут работу с несовершеннолетними, а также участковых инспекторов. Участковый милиционер – этот тот, кто работает в тесном контакте с гражданами, напрямую борется с нарушителями общественного порядка, с преступниками. Увеличение их количества послужит повышению доверия между гражданами и милиции. Укрепит общественный порядок, что в результате снизит количество преступлений», - дополнил он свое выступление.

Комментарии

Оставить комментарий