• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В этом году в Бишкеке планируется масштабный ремонт улиц и тротуаров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.21/Кабар/. В этом году в Бишкеке предусмотрен ремонт на 27 отрезках улиц и более чем на 21 тыс. погонных метрах тротуаров. Об этом на совещание первого вице-мэра Алмаза Бакетаева с руководителями структурных подразделений и городских служб сообщил начальник МП «Бишкекасфальтсервис» Нурбек Чолпонбаев.

С его слов, в этом году предусмотрен ремонт на 27 отрезках улиц длиной 16,5 км. Также планируется завершить капремонт на 9 улицах протяженностью 2 тыс. 743 км, который был начат и не завершен в 2020 году.

«Конечно же, также в приоритете строительство тротуаров. В этом году планируется привести в порядок более 21 тыс. погонных метров тротуаров на 17 отрезках улиц. Кроме того, будут завершены работы по ремонту тротуаров на ул. Московской от пр. Манас до бул. Молодой Гвардии, на ул. Раззакова от ул. Токтогула до ул. Туголбай Ата.

Уточняется, что в этом году также предусмотрено восстановление и устройство ирригационных сетей протяженностью 10 км и поливочного водопровода длиной 29,4 км в четырех районах города.

Комментарии

Оставить комментарий