• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В ФБР выразили обеспокоенность возможностью насилия на акциях протеста в ближайшие дни

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Федеральное бюро расследований (ФБР) обеспокоено потенциальной возможностью вспышек насилия на многочисленных митингах в Вашингтоне и других городах США, а также отслеживает призывы к проведению акций протеста с оружием. Об этом заявил директор ведомства Кристофер Рэй.

«Мы фиксируем значительное количество вызывающих беспокойство разговоров в сети по поводу целого ряда мероприятий, относящихся к инаугурации. Вместе с нашими партнерами мы оцениваем эти угрозы на предмет того, какие ресурсы нам задействовать против них», - сказал он, выступая на брифинге в Федеральном агентстве по чрезвычайным ситуациям США (при министерстве внутренней безопасности).

«Сейчас мы отслеживаем призывы к потенциальным акциям протеста с оружием», - сообщил он. «Причина, по которой я использую слово «потенциальные», заключается в том, что действительно сложно различить, что из этого - просто фантазии, а что на самом деле задумано. Мы обеспокоены потенциалом насилия на множестве акций протеста и митингах, которые запланированы в ближайшие дни в округе Колумбия, а также у зданий капитолиев штатов по всей стране», - пояснил Рэй.

Инаугурация Байдена намечена на 20 января 2021 года.

Комментарии

Оставить комментарий