• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В г.Кызыл-Кия с поличным при получении взятки задержан старший судоисполнитель (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.19. /Кабар/. Сотрудникам Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями с поличным задержан старший судебный исполнитель Подразделения службы судебных исполнителей (ПССИ) г.Кызыл-Кия Баткенской области.

Как сообщает пресс-служба Финпола, ранее с заявлением обратился гражданин «М.С.» в отношении Старшего судебного исполнителя «Ш.К.» ПССИ г.Кызыл-Кия Баткенской области, который, злоупотребляя своим положением, несмотря на наличие определения суда о снятии с ареста недвижимого имущества, принадлежащего заявителю, незаконно требовал от него уплаты 10% исполнительского сбора (18 тыс. 600 сомов) от первоначальной суммы иска и дополнительно вымогал взятку в размере 10 тыс. сомов за снятие ареста с недвижимости.

Указанное заявление в ходе досудебного производства было зарегистрировано в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП) по статье 326 ч.1 (вымогательство взятки) УК КР.

В целях пресечения вышеуказанного факта вымогательства сотрудниками ГСБЭП при ПКР были проведены следственно-оперативные мероприятия, в результате которых 23 июля текущего года в г.Кызыл-Кия по месту дислокации ПССИ г.Кызыл-Кия при получении взятки с поличным задержан старший судебный исполнитель «Ш.К.» ПССИ г.Кызыл-Кия Баткенской области.

По итогам принятых мер, по подозрению в совершении преступления задержанный с взяткой Старший судебный исполнитель «Ш.К.» водворён в ИВС ГУВД города Бишкек до рассмотрения меры пресечения.

В настоящее время ведется досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий