• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В г.Ош идёт строительство Подиума над рекой Ак-Буура

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. С ходом строительства нового подиума над рекой Ак-Буура 12 декабря ознакомился мэр Оша Айтмамат Кадырбаев. В ходе ознакомления со строительством градоначальник уделял особое внимание к качеству проводимых работ.

По словам Кадырбаева, строительство подиума - уникальный проект, не имеющий аналогов в СНГ. Данный проект является уникальным, потому что подобного подиума нет не то, что в Кыргызстане, во всем СНГ. Инициатором строительства единственного в своем роде подиума является мэрия города Ош.

Строительство подиума началось в сентябре текущего года и завершится в марте следующего года к празднику Нооруз. Основная цель – создание над жемчужиной города Ош – рекой Ак-Буура - удобного благоприятного места для проведения различных культурно-массовых мероприятий для отдыха горожан, а также модных показов для культурного развития города. В настоящее время работа по строительству идет полным ходом и проводится согласно составленному графику работ.

Тендерная стоимость строительства составляет 16,4 млн сомов. Заказчиком выступает Управление городских дорог города Ош. Подрядчиком работ является ОсОО «Сутранспромжилстрой».

Комментарии

Оставить комментарий