• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Германии неизвестные жестоко избили депутата парламента

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.19. /Кабар/. Депутата Бундестага — председателя отделения ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ; нем. Alternative für Deutschland, AfD) Франка Магница жестоко избили неизвестные в масках. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По данным немецкого СМИ, нападение произошло вечером 7 января недалеко от исторического центра театра в Бремене (Theater am Goetheplatz). Трое неизвестных в масках избили народного представителя деревянными бревнами до потери сознания, после добивали его ногами.

В результате депутат был госпитализирован с тяжелыми травмами. Мотивом действий злоумышленников, по предварительным данным полиции, может быть деятельность партии АдГ, которая считается в ФРГ ультраправой. Расследование по факту избиения депутата парламента продолжается.

Справка: «Альтернатива для Германии» — правая и ультраправая политическая партия, основанная 6 февраля 2013 года. По итогам выборов 24 сентября 2017 года стала третьей по численности партией в Бундестаге. Ее описывают как немецкую националистическую, правопопулистскую и евроскептическую.

Комментарии

Оставить комментарий