• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Германии в юрточном городке провели осенний праздник в честь 30-летия Дня независимости КР

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.21 /Кабар/. 12 сентября 2021 г. в юрточном городке в г.Потсдам, столице Федеральной земли Бранденбург (ФРГ), Кыргызско-германским культурным обществом в г.Берлин с участием посольства КР в Федеративной Республике Германия был проведен осенний праздник в честь празднования 30-летия Дня независимости Кыргызстана, сообщили в МИД КР.

Отмечается, что юрточный городок носит название "Страна кочевников» и расположен в центральном парке г.Потсдам. Его руководитель - гражданин ФРГ Маттиас Михель на протяжении 11 лет знакомит жителей и гостей города с культурой и традициями кыргызского народа. Посетителям юрточного городка предлагается также ночевка в юрте, детские сказки и различные игры.

По информации МИД, посол КР в ФРГ Эрлан Абдылдаев поблагодарил и вручил руководителю юрточного городка Маттиасу Михелю благодарственное письмо посольства за вклад в развитие кыргызско-германского сотрудничества.

«В празднике приняли участие жители и гости г.Потсдам и близлежащих городов, а также представители кыргызской диаспоры в Германии. Гости мероприятия смогли ознакомиться с внутренним убранством юрты и продегустировать кыргызские национальные блюда. Посетителям были предложены туристические буклеты о Кыргызстане. Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подобные мероприятия способствуют популяризации кыргызской культуры в Германии и привлечению германских туристов в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий