• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ГНС обсудили ситуацию с задержанием должностных лиц по факту вымогательства взятки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.20. /Кабар/. Комиссия по предотвращению коррупции Государственной налоговой службы (ГНС) КР накануне провела выездное заседание с коллективом налогового органа по Ленинскому району города Бишкек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, главной темой встречи стало задержание ГКНБ должностных лиц данного территориального налогового управления по факту вымогательства взятки.

Статс-секретарь ГНС Карагул уулу Жакып, как председатель комиссии, подчеркнул актуальную необходимость обсуждения данного вопроса в связи со случившимся, поскольку подобные явления наносят большой урон имиджу в целом всей Налоговой службы как государственного исполнительного органа. Тем более что борьба с коррупцией является одной из приоритетных направлений политики государства.

Статс-секретарь сообщил, что после публикации в СМИ 9 марта сообщения ГКНБ о произведенном задержании ряда должностных лиц налоговой службы по Ленинскому району, руководство ГНС отреагировало незамедлительно и в то же день уволило из налоговой системы троих сотрудников, подозреваемых в вымогательстве взятки.

В ходе собрания коллектив управления ГНС по Ленинскому району высказался за недопустимость проявлений коррупции при исполнении государственными служащими своих обязанностей.

Подводя итоги собрания, статс-секретарь Карагул уулу Жакып указал, что ГНС усилит профилактическую работу по предотвращению коррупционных проявлений и выявлению взяточников во всех налоговых органах. В отношении таких нечистоплотных сотрудников будут приниматься самые жесткие меры, предупредил он.

Аналогичные обсуждения на предмет недопущения коррупционных проявлений в своей профессиональной деятельности прошли в центральном аппарате ГНС, а также в территориальных налоговых органах.

Отметим, что в рамках 3 этапа детализированного Плана по демонтажу коррупционных схем в ГНС ведомство реализует комплекс мероприятий и проводит необходимую работу.

Комментарии

Оставить комментарий