• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ГНС создан аналитический центр

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.20. /Кабар/. В центральном аппарате Государственной налоговой службы Кыргызской Республики создано новое структурное подразделение – управление аналитической работы (аналитический центр), сообщили в пресс-службе ведомства.

По их информации, новое управление создано в целях повышения качества работы фискального органа в части исполнения им основных функций, в том числе по выявлению резервов по налогам и страховым взносам.

Отмечается, что с этой целью управление будет вести анализ и мониторинг всех отраслей и видов налогов. В его задачи входит также повышение эффективности работы территориальных налоговых органов, проведение аналитической работы по базе налогоплательщиков, выявление теневых схем сокрытия налогов и страховых взносов и др.

Кроме этого, в обязанности аналитического центра будет входить контроль за работой пунктов учета товаров в рамках торговли с государствами-членами ЕАЭС.

Решение о создании аналитического центра отвечает требованиям времени и стратегии развития Налоговой службы на 2019-2021 годы. Его деятельность будет способствовать успешной реализации проектов в рамках фискализации налоговых процедур.

Новое структурное подразделение ГНС будет сформировано из числа наиболее опытных действующих сотрудников.

Комментарии

Оставить комментарий