• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В горах Энильчек найден разложившийся труп, его личность еще не установлена – УВД области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.20. /Кабар/. Без заключения экспертизы утверждать, что найденный разложившийся труп в горах Энильчек – это разыскиваемый за двойное убийство Сергей Смирнов, еще рано, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, в ряде СМИ была опубликована информация о том, что в горах Энильчек найден труп, предположительно Сергея Смирнова, который разыскивался за двойное убийство заместителя директора лагеря «Хан-Тенири» Доолотбека Азимкулова и работника этого же лагеря Карима Мансурова.

В целях объективности данной информации поясняем следующее: в службу криминальной милиции ОВД Ак-Суйского района поступила оперативная информация о том, что в сыртовой зоне «Энильчек» у одного из жителей незаконно хранится огнестрельное оружие. По данной информации в данную местность выехала оперативная группа. 4 апреля при проведении оперативных мероприятий сотрудниками милиции в трех километрах от лагеря «Хан-Тенири», в густой чаще леса был найден разложившийся труп неизвестного человека.

Данный факт было сообщено в ОВД Ак-Суйского района, и на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на трупе были обнаружены частицы одежды военного камуфляжа и ботинки желтого цвета. Рядом с трупом находилось огнестрельное оружие «Вепрь» с 25-ю патронами.

5 апреля найденный труп неизвестного был доставлен в патологоанатомическое отделение Иссык-Кульской областной объединённой больницы. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Ак-Суйского района, назначены соответствующие экспертизы.

УВД Иссык-Кульской области еще раз напоминает, что без заключения соответствующей экспертизы утверждать, что найденный разложившийся труп в горах Энильчек – это разыскиваемый за двойное убийство Сергей Смирнов, еще рано.

Комментарии

Оставить комментарий