• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В городе Ош в этом году заработают два швейных предприятия - ГКПЭН

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. В городе Ош в этом году построят два швейных предприятия, запуск которых позволит обеспечить юг республики рабочими местами и снизить внутреннюю миграцию в республике. Об этом было заявлено сегодня пресс-конференции в агентстве «Кабар» заместителем председателя Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования КР Жыргалбеком Сагынбаевым.

В ГКПЭН КР проинформировали, что в южной столице ведутся работы по строительству промышленных объектов ОсОО «Кыргыз Текстиль ЛТД», предполагаемый срок запуска производства 3 квартал текущего года.

В Чуйской области начато строительство логистического центра ОсОО «Индустриальный парк «Силк Вей», на территории которого будут располагаться офисы, складские помещения, стоянки для грузовых авто и швейная фабрика. В перспективе планируется установить 112 профильных заводов по производству швейной, текстильной и обувной продукции, где будут работать крупные предприятия, а также индивидуальные предприниматели.

В ведомстве добавили, что была запущена новая линия обувной фабрики ОсОО «Империал Групп Компани» по выпуску военной и специальной рабочей обуви с проектной мощностью 100 тыс. пар в год.

В задачу Госкомитета до конца года входит: ускорение работы по созданию и запуску промышленной зоны текстильно-швейного производства.

Комментарии

Оставить комментарий