• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В госбюджете Кыргызстана заложили 2,4 млрд сомов на борьбу с COVID-19

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерством экономики и финансов в государственном бюджетном резерве предусмотрены средства в сумме 2 млрд 400 млн сомов, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, эти средства предусмотрены для финансирования непредвиденных расходов, в том числе в случае серьезного ухудшения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией.

Кроме этого, распоряжением правительства КР от 14 января 2021 года Министерству здравоохранения и социального развития были предусмотрены средства в сумме 500 млн сомов на компенсационные выплаты работникам организаций здравоохранения и лицам, привлекаемым к работе в очаговых территориях.

Стоит отметить, Министерством экономики и финансов в рамках проведения мероприятий по вакцинации против коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, направляются проектные заявки на возможность рассмотрения выделения средств по вакцинации от COVID-19 в адрес партнеров по развитию (международных доноров). Также правительством поставлена задача Министерству здравоохранения, другим министерствам и ведомствам усилить работу с донорами в части привлечения средств на борьбу с COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий