• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Госкомиссии по делам религий КР подвели итоги года и обсудили план на 2020 год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.19. /Кабар/. Сегодня, 27 декабря состоялось итоговое совещание Государственной комиссии по делам религий Кыргызстана (ГКДР КР). Важными темами обсуждения стали итоги деятельности ГКДР КР в 2019 году и план ведомства на 2020 год, сообщает пресс-служба ведомства.

На совещании выступил директор ГКДР КР Зайырбек Эргешов отметил, что 2019 год был плодотворным в реализации государственной политики в религиозной сфере. Также на заседании обсуждались вопросы исполнения Плана действий по реализации Концепции государственной политики КР в религиозной сфере на 2015-2020 годы, взаимодействия в религиозной сфере в рамках меморандумов, подписанных между ГКДР КР и другими странами, проблемы предотвращения радикализма и экстремизма, новые проекты в области религиозного образования.

Подводя итог совещания, за плодотворное сотрудничество и вклад в реализацию государственной политики в религиозной сфере по итогам 2019 года почетными грамотами Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики были награждены эксперт отдела образования, культура и спорта аппарата правительства КР А.Нусупбеков, партнеры неправительственных и международных организаций, сотрудники центрального аппарата и областные представители ГКДР КР.

Комментарии

Оставить комментарий