• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Госкомитете по делам обороны КР подведены итоги работы за 2018 год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.18. /Кабар/. В Государственном комитете по делам обороны КР (ГКДО) подведены итоги выполнения намеченных мероприятий за 2018 учебный год.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на мероприятии кроме органов управления ГКДО приняли участие первый заместитель Генштаба ВС КР К.Орозматов, председатель ГКДО КР Э.Тердикбаев, представители военной прокуратуры и других военных ведомств.

Основными докладчиками по своим направлениям на отчетном заседании были заместители председателя ГКДО КР полковники Н. Дуйшеналиев, Н. Кедеев, а также представители антикоррупционной, финансовой и аудиторской служб.

Согласно приведенных данных в 2018 году было построено и отремонтировано множество объектов ВС КР. К примеру, завершены и введены в эксплуатацию 54-х квартирный дом и казармы, проведен капитальный ремонт ведомственного детского сада «Мурас» и военной поликлиники. Продолжаются работы по завершению строительства еще ряда жилых домов в городах Бишкек и Ош, а так же строится ряд других объектов для ВС КР.

Во время заслушивания были затронуты аспекты содержания и эксплуатации вооружений и материально-техническое оснащение частей и соединений, их тыловое и медицинское обеспечение, а также проведение международных военных учений «Иссык-Куль - Антитеррор-2018» и «Взаимодействие - 2018».

Работа государственных предприятий, входящих в структуру ГКДО КР, так же была обсуждена и анализирована для оптимизации их показателей.

Принимая во внимание динамично развивавшийся технологический прогресс, командованием ГКДО КР на практическом уровне рассматривается реализация межведомственного электронного взаимодействия «Тундук» и воинского учета призывников и военнообязанных КР.

Анализ исполнения мероприятий по демонтажу коррупционных рисков, касающихся подразделений ГКДО, позволил осуществить ряд мероприятий по линии системы военных комиссариатов и военного образования.

ГКДО КР, являясь одной из структур Правительства КР, осуществляет законотворческую деятельность в интересах ВС КР. За 2018 год приняты 29 нормативно правовых актов.

На совещании также было уделено особое внимание вопросам сборов мобилизационного резерва его обучения, а так же системе военного образования как основному аспекту поддержания военного потенциала страны.

В завершение совещания председатель ГКДО КР Э.Тердикбаев поставил ряд задач на 2019 учебный год, направленных на укрепление обороноспособности страны.

Особо отличившиеся военнослужащие и служащие ГКДО КР были награждены медалями, ценными подарками и грамотами приказами НГШ ВС КР и председателя ГКДО КР.

Комментарии

Оставить комментарий