• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В гостей бросали «Доширак»: как «Азия MIX» презентовала свой новый проект

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Команда Клуба веселых и находчивых (КВН) «Азия MIX» больше не будет выступать на играх высшей лиги и займется новым авторским проектом Asiamix Fun, презентация которого прошла вчера в Бишкеке.

На мероприятие были приглашены представители средств массовой информации страны, а также звезды кырнета в лице популярных блоггеров и вайнеров, что придало данному ивенту статус VIP. Атмосферу всего происходящего поддерживала соответствующая музыка и антураж стильного зала с игривой игрой софитов.

Приглашенные гости подолгу собирались в зале торжества и, томно прогуливаясь по его периметру, блистали своими нарядами для сторис в Instagram. В это время повара и официанты ресторана накрывали фуршет, меню которого тоже позднее оказалось зафотано на дорогие смартфоны. Дав возможность гостям сделать удачные кадры и набрать по сотни лайков, ведущий наконец-таки объявил о начале презентации.

Первым выступил капитан команды «Азия MIX» Эльдияр Кененсаров. Поприветствовав гостей, он сделал главное заявление вечера, что их команда больше не будет выступать на играх в высшей лиге КВН, и в дальнейшем они намерены работать над новым авторским проектом Asiamix Fun.

«Мы в КВН больше играть не будем, за исключением летних кубков. У наших ребят было очень много предложений поучаствовать в разных проектах за рубежом, но у нас изначально была идея о создании бренда Asiamix Fun. Наш новый проект планирует объединить и дать возможность реализоваться творческим личностям со всех стран СНГ, а его идеей является создание новой культуры, которая позволит креативным людям раскрыть свой талант и потенциал», - рассказал Кененсаров.

Чемпионы высшей лиги будут реализовывать его на одноименном сайте asiamix.fun, который станет общей виртуальной площадкой для вайнеров, скетчеров, клипмейкеров, певцов и танцоров для демонстрации своего творчества, и тут на кон ставятся немалые деньги. Слоганом же сего проекта стала фраза «Мир должен увидеть тебя».

Отмечается, что в рамках запуска сайта запланированы три проекта: Miss ASIAMIX, AsiaVision и Video Battle, с призовыми фондами $2 000, $500 и $500 соответственно. Победители проектов AsiaVision и Video Battle будут определяться еженедельно посредством интернет-голосования. Конкурс Miss ASIAMIX будет проводиться в три этапа на протяжении трех недель. Финалисток конкурса также определяют исключительно посетители сайта.

Создатели пояснили, что Miss ASIAMIX подразумевает собой конкурс красоты. Девушки, желающие побороться за данный титул, могут отправить свои фотографии на почту сайта или администратору проекта, а именно Эльдане Сатыбалдиевой, известной как @eldana_foureyes в Instagram.

Проект AsiaVision является конкурсом талантов, а Video Battle – конкурсом на самое оригинальное видео. Желающие сорвать денежный куш, блеснув своим талантом и оригинальной идеей, должны снять ролик не дольше 60 секунд и отправить на почту сайта. По словам авторов, на сегодня заявки на участие в проекте уже отправили 2 тыс человек.

В конце года, как рассказал Кененсаров, отчетный ивент пройдет в Москве, где соберутся все победители, и будет разыгран главный итоговый призовой фонд в 15 тыс долларов.

Выступив с презентацией о своем новом проекте, представители команды поблагодарили гостей за проявленный интерес и выкатили к публике «секретную» тележку, прикрытую белоснежной скатертью. В зале образовалась интрига и усилилась она, когда чемпионы начали говорить слова благодарности, склонившись над ней, как вдруг резко сорвав скатерть, начали бросать в зал пластиковые коробочки с лапшой быстрого приготовления «Доширак». Кто-то получил ее по голове, кто-то по лицу, а кто-то удачно словил, но в конце практически все держали в руке то, что чемпионы назвали своим спасителем, благодаря которому они смогли выжить и прийти к победе.

Комментарии

Оставить комментарий