• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В ГП «Инфоком» рассказали какая зарплата у руководства компании и сотрудников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Кабар/. В Госпредприятии «Инфоком» опровергли информацию, озвученную на заседании комитета Жогорку Кенеша о заработных платах в системе «Инфоком».

«ГП «Инфоком» осуществляет свою деятельность на принципах полного хозяйственного расчета и самофинансирования. Предприятие не финансируется из республиканского бюджета, напротив, является одним из крупных налогоплательщиков страны и одним из крупных кыргызских ИТ-компаний», - говорится в сообщении.

Как отмечается, создание комфортных условий работы в ГП «Инфоком» является важным приоритетом, в том числе, создание системы мотивации персонала и достойных условий оплаты труда.

По данным компании, в настоящее время директор ГП получает зарплату в размере 50 тыс. 562 сома с учетом всех надбавок за выслугу лет и секретность, в его подчинении 3 руководителя центрального аппарата и 19 структурных подразделений, 395 сотрудников по всей республике.

«За последние 4 года разработано и реализовано более тридцати IT-проектов национального масштаба, внедрены новые образцы документов, удостоверяющие личность и гербовые свидетельства, изготовление государственных регистрационных номерных знаков и прибыль в 100% перешли к государству от частных компаний, создана база биометрических данных, проведены выборы с применением инновационных технологий, автоматизированы и упрощены государственные услуги в сфере регистрации. При этом, большинство проектов реализованы за счет привлеченных донорских и собственных средств без нагрузки на госбюджет», - отметили в ГП.

Заместители директора получают за свой труд порядка 40 тыс. сомов, руководитель центра по изготовлению государственных регистрационных номерных знаков получает на руки 29 тыс. 421 сом, специалисты 21 тыс. 321 сом.

Комментарии

Оставить комментарий