• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В ГСБЭП опровергли, что оказывают давление на волонтерское движение в Джалал-Абаде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.20. /Кабар/. В Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР опровергли инормацию, что они оказывают давление на волонтерское движение, сообщает пресс-служба ведомства.

«Относительно опубликованной информации о том, что якобы «сотрудники Финпола оказывают давление на Волонтерское движение» не соответствует реальным обстоятельствам дела и вводит общественность в заблуждение», - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что сотрудники межрайонного отдела ГСБЭП по Базарю-Коргонскому, Ноокенскому, Тогуз-Тороузскому районам и городу Джалал-Абад Джалал-Абадской области никоим образом не контактировали с волонтёрскими движениями, не осуществляли проверки и в производстве не имеется досудебных производств в отношении указанных обществ.

В настоящее время ведется сотрудничество с представителем волонтерского движения «Жалал-Абад жаштар кыймылы» Н.Караевой, Управлением внутренних расследований и безопасности ГСБЭП устанавливаются данные угрожавшего псевдо сотрудника.

Вместе с этим ГСБЭП призывает общественные организации, волонтерские движения в случае каких-либо сомнительных ситуаций обращаться по телефону доверия 1955 или в Управление внутренних расследований и безопасности ГСБЭП по номеру 0312 323671.

«ГСБЭП призывает граждан не поддаваться на провокационную информацию и не распространять ложные и непроверенные сообщения. Распространение ложных провокационных сообщений несет ответственность», - отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий